Какой закон указывает на то, что размер алиментов должен быть не меньше МРОТ?

Добрый день. Интересует , закон, в котором описано что алименты должны быть не меньше мрот на ребенка

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения

Нет такого закона в РФ, данный вопрос регламентирован положениями статей 81 и 83 СК РФ, что касается размера алиментов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.