Как правильно поступить, если не выплачивают деньги за работу?

Здравствуйте! Ситуация состоит в том, что я - студент в чужом городе, причём, не большом, где работу найти крайне трудно. Я стажировалась какое-то время в "связном". В их договоре, заключённом со мной в начале стажировки, было прописано, что даже если я уволюсь, не закончив стажировку, мне заплатят за то время, которое я проработала там(500 рублей в день). Работала я 5 через 2 около двух-трех недель, потом по причинам здоровья нужно было уйти в декабре 2018, мне сказали, что деньги придут в Янв, в начале месяца, они не пришли, потом пообещали, что придут в конце, та же история. И вот, мне должны были они прийти 15 числа, платёж перенесли на сегодня, и что? И снова деньги не пришли.

Я понимаю, что сумма не очень большая, чтобы из-за неё так разбираться, но сейчас мне очень нужны деньги. Стоит ли идти в вышестоящие органы? И что вообще делать, чтобы мне эти деньги, честно заработанные, вернули?

, Светлана, г. Лабинск
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Первое что Вам необходимо сделать написать письменное заявление о выдаче Вам документов, связанных с вашей работой, это: трудовой договор, приказ о приеме на работу, табель учёта рабочего времени, расчетные листки о начислении вам заработной платы (не понятно из запроса начислялась вам зарплата или нет). Далее или параллельно вы вправе обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд. в настоящее время у вас продолжаются трудовые отношения?