Можно ли сдать жилой дом без подачи газа?

Здравствуйте, получили квартиру по программе переселения ветхого жилья, в новом доме до сих пор не подключили газ, хотя договора с газпромом как жильцы мы оформили, управляющая компания ссылается, что пока не заселят 70% дома, газ не дадут, правомерны ли их действия, живем без газа уже 2 месяц.

, Юлия Зайнетдинова, г. Уфа
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия!

В отношении 70% заселения дома — мне такая цифра неизвестна. И честно признаться ничего похожего в НПА я не находил.Рекомендую Вам потребовать письменно от УК, ссылку (письменно же) на основании какого пункта какого документа они так действуют. Сомневаюсь в том, что их действия правомерны.

Если у Вас остались какие бы то ни было вопросы обратитесь ко мне в чат, за консультацией.

С уважением Александр Иванович !