256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться, если продавец отказывает в продаже табачной продукции?

куда обратиться и как действовать, если продавец отказывается продавать сигареты по документу удостоверяющему личность, согласно Приказу Минздрава России от 12.05.2014 N 215н, в ответ на запись в книге жалоб хамит покупателю, а в книге жалоб администрация не дает ответы на протяжении полугода

18 Февраля 2019, 00:51, вопрос №2263914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
11423
ответа
2890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор, укажите свои данные и данные продавца(магазина). Вам обязаны ответить после проведенной проверке в течении месяца

Статья 14.8.КоАП РФ  Нарушение иных прав потребителей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

18 Февраля 2019, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9493
ответа
2738
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей ! 

Вы бы хотя бы пояснили-какой именно документ вы предъявили!!! Перечень утвержден в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на основании  Приказа Минздрава России от 12.05.2014 N 215н «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции»

В него включены следующие документы:


паспорт гражданина РФ;

заграничный паспорт;

временное удостоверение личности гражданина РФ;

паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

удостоверение личности военнослужащего или военный билет;

паспорт иностранного гражданина;

вид на жительство в РФ;

разрешение на временное проживание в РФ;

удостоверение беженца;

свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ;

водительское удостоверение.

18 Февраля 2019, 02:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут