Куда обратиться по выплатам, если награда Георгиевский крест 4 степени?
Куда обратиться по выплатам ,если награда Георгиевский крест 4 степени?
, Татьяна Ильинична, г. Владимир
Если вы действующий военнослужащий (включая мобилизованных):
Вам нужно обратиться к командиру своей воинской части с рапортом. Выплата за государственную награду в Министерстве обороны не всегда происходит автоматически, так как требуется издание приказа по части о начислении надбавки.
Если вы уже уволены в запас:
Обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства (учета). При себе нужно иметь удостоверение к награде и паспорт.
Если вы боец добровольческого формирования или ЧВК:
Обращайтесь в штаб своего формирования или в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Они помогают с оформлением документов на государственные выплаты.