Как должен производиться раздел боевых наград ВОВ?

Как должен производиться по закону раздел боевых наград ВОВ  покойных дедушки и бабушки со своим родным братом, если нет завещания родителей. Старший брат считает, что ордена и медали должны пренадлежать только ему и его семье и забрал все награды себе. Разговаривать на эту тему он не хочет. Сказал, что их у него уже нет и т.д и т.п...  Что мне делать? Куда обратится за помощью!!!

, Василий, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Василий! Наследование государственных наград производится в порядке, установленном в ст.1185 ГК РФ. Часть наград наследуется в общем порядке, а часть наград, указанных в Указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» -не наследуется, а передаётся наследникам на временное хранение

ГК РФ Статья 1185. Наследование государственных наград, почетных и памятных знаков
 1. Государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.

2. Принадлежавшие наследодателю государственные награды, на которые не распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, почетные, памятные и иные знаки, в том числе награды и знаки в составе коллекций, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

Так чо в вашем случае следует решать всё мирным путем по соглашению, а при недостижении соглашения- в судебном порядке.Вот перечень наград, которые не наследуются по ссылке-

http://www.consultant.ru/cons/...