8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за кражу в составе группы лиц с нанесением ударов потерпевшему

Здравствуйте, несовершенолетний 17 лет раннее не судим , со знакомами ( 5 человек) при этом являюсь самый старший , вошли к потерпвшему в квартиру и вынесли компьютерные приборы и сам компьютер, и по мелочи , то есть адикалоны , вообщем на 40 тысяч.Тем самым ненаес потерпевшему несколько ударов не являясь жизне опасным. Во время следствия со своей стороны частично возместил ущерб в размере 4 тысяц. Дали 161 ч2 Что может за это быть подскажите пожалуйста.

, Рушан, г. Зеленодольск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Это не особо тяжкое преступление. Оно относится к категории тяжких преступлений. У несовершеннолетнего Особенно учитывая что он ранее не судим хорошие шансы  получить условный срок и остаться на свободе. Соберите на него побольше положительных характеристик. Если есть возможность наймите адвоката это увеличит шансы на условное Лишение свободы. нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Рушан, санкция статьи предусматривает ответственность виде 7, до 12 лет лишение свободы..

5. Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия — как разбой

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати  лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Судья, может назначить лишение на сроком 7 лет, минимальная санкция по статье.

Так, как у вас есть смягчающие обстоятельства:

1)и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества.

   несовершеннолетие виновного;

 добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

 
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

12:2=6(лет)

Но, у вас есть и отягчающие обстоятельства.

в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации)

Очень, серьезная статья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Гражданское право
Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже
Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4062180, Татьяна, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
Дата обновления страницы 18.02.2019