У меня очень тяжелая сетуация, подскажите пожалуйста если мне икременирую статью 158 ч2 по краже, и на

Здравствуйте!У меня очень тяжелая сетуация,подскажите пожалуйста если мне икременирую статью 158 ч2 по краже, и на примерение сторон из трёх человек идёт только один а остальные требуют большие сумы,но заработная плата за месяц у меня 40000 и могу я только платить потерпевшим в месяц только лишь по 10000,так как я живу на сьёмной квартире и плачу за неё в месяц 24000,подскажите как мне быть,так как у меня большой у меня большой страх что они попросят больше не согласятся и что мне грозит

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Условия прекращения дела по примирению сторон
Согласно ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ, уголовное дело может быть прекращено, если:

Лицо впервые совершило преступление.
Преступление относится к категории небольшой или средней тяжести (ч. 2 ст. 158 УК РФ — преступление средней тяжести).
Обвиняемый примирился с потерпевшим.
Обвиняемый загладил причинённый потерпевшему вред.
Под заглаживанием вреда понимается возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных прав потерпевшего. Способы заглаживания вреда и размер его возмещения определяет потерпевший.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить