После затопления требуют заплатить штраф ЖКХ, но информацию по штрафу не предоставляют

Добрый день !

В начале декабря 18-го года ,мой молодой человек сломал бочок унитаза в гостях и затопил соседей (мы были на 5-ом этаже) .

Он обговорил с соседями ,возместил им ущерб и поменял туалет ,который сломал ,сейчас спустя почти три месяца , нам говорят что надо заплатить за штраф в жкх ,но информации по штрафу не предоставляют .что делать?

, Эльзара, г. Малоярославец
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! Не платите никакого штрафа. Основания отсутствуют.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльзара! Ущерб возмещен, штраф ЖКХ выставлять не имеет права! Пусть предоставять документ с обоснованием. Удачи!