Здравствуйте, Игорь.
Нужно, конечно, изучать это фото, но по общему правилу — да, это будет нарушением прав правообладателя на первоначальное фото, потому что такое перефотографирование — это по сути снятие копии и дальнейшее использование. А использование принадлежит только правообладателю либо с его согласия.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
А я буду автором такого фото? А как докажут в суде что перефотографированное фото кому то вообще принадлежит?
С иском в суд сможет обратиться сам правообладатель с доказательствами того, что он сделал это фото раньше.