8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли счетной ошбкой, или неправильным применением нормативного акта?

Сотрудник-педагог общеобразовательного учреждения устроился на работу в ноябре 2011 года, в 2012 году он брал учебный отпуск, согласно Трудового кодекса Российской Федерации. В 2013 году директор учреждения не отпустил сотрудника в учебный отпуск для сдачи диплома. В связи с этим, сотрудник дорабатывает до отпуска, который ему предоставлен с июня по 26 августа 2013. 13 августа 2013 года сотрудник подает заявление на увольнение. При приеме данного заявления администрация учреждения, в лице бухгалтера, заявляет ему, что ему необходимо вернуть 8 000 руб., излишне выплаченных ему с отпускными. Аргументируя это тем, что он устроился в ноябре, а отпускные ему насчитаны с сентября и что учебный отпуск в рабочий год не входит, но деньги были перечислены, и он обязан их вернуть. Не является ли это счетной ошибкой? Каков срок давности для подачи заявления в прокуратуру по вопросу учебного отпуска, в который сотрудника не отпустили? Ведь, это была зимняя сессия, а на дворе уже осень. А может ли быть такое, что бухгалтер не правильно применила законодательство, ведь, она была в курсе, что работник устроился на работу не в сентябре, а в ноябре, и что учебный отпуск в расчет отпускных не входит? Есть ли шанс у работника выиграть дело в суде, т.к. удерживать у него не из чего. Он, будучи в отпуске, все денежные средства потратил, а рабочий год не начался и любое удержание сейчас только через суд.

18 сентября 2013, 04:06, Виктория, г. Пермь
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Счетная ошибка это когда 2+2=5, все остальное не является счетной ошибкой.

21 сентября 2013, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия должностного лица? В каком нормативном акте и в какой статье урегулирован этот вопрос? Можно ли отнести данное решение к мерам административно-правового принуждения?
Главный государственный врач г. Саратова принял решение о временном отстранении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания. Правомерны ли действия должностного лица? В каком нормативном акте и в какой статье урегулирован этот вопрос? Можно ли отнести данное решение к мерам административно-правового принуждения?
20 апреля 2020, 11:34, вопрос №2749231, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Является ли юридическим фактом введение в действие нормативно-правового акта?
здравствуйте ааааа!! последняя надежда на вас. Является ли юридическим фактом введение в действие нормативно-правового акта? И почему? огромное спасибо заранее.
14 мая 2019, 13:04, вопрос №2357930, Алексей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ЖКХ
Является ли проверка пломбы или счетчика в магазине обязательной для компании?
Является ли проверка пломбы или счетчика в магазине обязательной для компании ? И подкреплено ли это правовым актом? Если за 6 лет не было ни одной проверки, то является ли это нарушением ?
06 марта 2018, 07:30, вопрос №1927527, Галина, г. Красноярск
3 ответа
Трудовое право
Обязана ли биржа труда проверять, не является ли безработный ИП или владельцем ООО?
Обязана ли биржа труда проверять безработного не является ли он ИП или владельцем ООО? Мне интересно это делается выборочно или обязательно для всех.И есть ли на этот счёт распоряжение или приказ,а то и закон с инструкцией.
20 октября 2017, 09:56, вопрос №1786491, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Прописано ли понятие "механическое повреждение товара" в нормативных актах или законодательстве?
Что является "механическим повреждением товара"? Прописано ли понятие "механическое повреждение товара" в нормативных актах или законодательством?
06 октября 2015, 15:34, вопрос №997991, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013