8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не ставят на учет автомобиль?

Здравствуйте уважаемые Юристы! ситуация такова-я перепродаю автомобили по дкп, и вот приобрёл у знакомого автомобиль перед новым годом с целью перепродажей в дальнейшем, на учет в ГАИ его не ставил, авто состоял на учёте на прошлом владельце, заранее с ним договорился чтобы он не снимал его с учёта, поставят новые покупатели. 8.02.19 я продаю автомобиль покупателям, они его осмотрели, все их устроило, купили. договора я с новыми владельцами не заключал т.к не имею по документам причастности к этому авто, заполнили договор с уже готовой подписью старого владельца. На этой недели 15.02.19 выясняется что автомобиль они не могут поставить на учёт из за отсутствия алюминиевой таблички с вин номером (но вин номер есть под лобовым стеклом и выбит на аллонжероне, на аллонжероне вроде как корейский). старый хозяин снимает авто с учёта 14.02.19, а 15 числа у них ещё в ГАИ и снимают номера и не ставят на учет. направили на экспертизу. новые владельцы спрашивают что им делать? а я и сам не знаю.. если экспертиза провалиться, то как с этим разобраться? по документам машина мне не пренодлежит. старый хозяин как то поставил её на учёт без этой таблички. я сказал "давайте решать через суд в случае чего, ведь на вашем месте мог отказаться и я с этой проблемой" дкп я заключал со старым хозяином. можем ли мы ему что то предъявить законным путем?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Экспертизу назначили на понедельник — вторник. Что мне могут сделать законным путем новые владельцы если так они и не смогут поставить её на учет? К старому хозяину уже обращался и предлогал чтобы тот вернул деньги мне, а я ему авто, естественно деньги передам покупателям, на что был мягко говоря послан…

, Александр, г. Владимир
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
На действия ГАИ можно подать жалобу. Экспертиза и её результаты должны быть выданы официально. Если вам откажут (официально) в регистрации и постановке на регучет, то покупатель (не важно вы или другие лица), вправе требовать от продавца расторжения договора и возврата указанной в нм суммы.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019