8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли основания для оформления неполного рабочего дня, если ребенку работника 3 года?

Здравствуйте! Ребёнку три года . Хочу написать заявление работодателю на неполный рабочий день. Для этого нужны какие то веские основания? Или просто моего желания достаточно?

16 февраля 2019, 13:46, Майя, г. Набережные Челны
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Майя, добрый день!

Согласно ст. 93 ТК РФ

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вы вправе потребовать установить Вам неполное рабочее время, но может потребоваться справка с места работы отца ребенка о его рабочем времени.

16 февраля 2019, 14:18
1
0
1
0
Майя
Майя
Клиент, г. Набережные Челны
Благодарю!
16 февраля 2019, 15:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли покупать дом за материнский капитал если ребенку нет 3 лет?
Можно ли обналичить материнский капитал? Можно ли покупать дачу за материнский капитал? И можно ли покупать дом за материнский капитал если ребенку нет 3 лет?
06 июля, 21:14, вопрос №3065562, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Отказ работодателя в выходе на неполный рабочий день матери ребенка до 3 лет
Добрый день! Подскажите, выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Хотела выйти на неполную рабочую неделю и неполный рабочий день (4 раза в неделю по 7 часов), однако работодатель отказывает, мотивируя какими-то новыми решениями верховного суда, согласно которым неполная рабочая неделя устанавливается только по согласованию и при наличии производственной необходимости у работодателя. По словам работодателя, работа 4 дня в неделю по 7 часов на занимаемой должности не будет эффективна. Я офисный сотрудник, не продавец, не врач. Подскажите, законны ли действия работодателя.
21 марта 2019, 15:29, вопрос №2298997, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли переход на неполный рабочий день, если у работника ребенок до 14 лет?
Здравствуйте! Могу ли я как родитель ребенка до 14 лет, согласно статьи 93 Тк РФ, перейти на неполный рабочий день, 0.5 ставки по 4 часа в день? Правомерен ли будет отказ работодателя при этом?
09 января 2019, 20:16, вопрос №2218987, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
08 апреля 2018, 10:06, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне, если дочери исполнилось 3 года?
Добрый день.Вышла на работу на 0.5 ставки когда дочке было 2 года и 7 месяцев.Через месяц перевелась на 0.75 ставки 1 марта дочке исполнилось 3 года.Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне(если работадатель не против)Нужно ли мне написать заявление с просьбой разрешить мне остаться на неполном рабочем дне?
11 марта 2017, 19:07, вопрос №1567866, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2019