Можно ли не оплачивать долг по сим-карте, которую не оформлял и которой не пользовался?

Добрый день! меня зовут Михаил, мне пришло письмо от Мегафон спустя 2 года , что я якобы должен им 392 рубля по такому то договору и указали номер - подскажите - возможно ли доказать мою правоту,так как услугами Мегафон никогда не пользовался - в кол центре сказали , что сим карта возможно была оформлена с покупкой телефона или планшета - но у меня ее нет и не было

, Михаил, г. Нижний Новгород
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в любое отделение Мегафона с просьбой предоставить детализацию счета, и, в зависимости от услуг, которые будут отражены в детализации, оспаривать оказание услуг.

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи»

26. Абонент вправе:

б) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;

в) требовать перерасчет денежных средств вплоть до полного возврата сумм, уплаченных за услуги телефонной связи, вследствие непредставления услуг телефонной связи не по вине абонента или предоставления их ненадлежащего качества;
г) получать дополнительную информацию об оказанных услугах телефонной связи (детализацию счета), в том числе с указанием даты и времени установления соединений, их продолжительности и абонентских номеров;