Вам не нужно приостанавливать деятельность компании при смене учредителя — эти оба процесса друг другу не мешают и фирма может функционировать при смене учредителей.
Для смены учредителя должно быть. Очень сложно проконсультировать Вас, не зная подробностей ситуации, думаю, более верно будет сделать это в чате. Существует множество способов смены учредителя и я хотел бы знать более подробно Вашу ситуацию.
Здравствуйте. У меня не простая ситуация, подскажите пожалуйста , что делать? Я являюсь учредителем компании ооо, но на самом деле не знаю ничего про эту компанию, ничего и никогда не получала от этой компании, хотя указано на сайте что моя доля составляет 100% , у них большой долг по налогам! Как мне быть, как лучше поступить чтоб они не повесили на меня такую сумму по итогу ?! Об этом узнала только не давно, когда хотела встать по безработице, но отказали как раз из за того что я учредитель.
Здравствуйте, работаю в аккредитованной it компании, имею высшее профильное образование (ИИвТ), хотел бы узнать нюансы о смене места работы, на что следует обращать при выборе компании(помимо ее аккредитации), как правильно провести процесс смены места работы, не столкнувшись с проблемами со стороны военкомата, как понимаю тут есть серые и потенциально опасные зоны
Добрый день. Я официально трудоустроена в банке Х, но нахожусь в декретном отпуске. Работаю бизнес-тренером, обучаю персонал. Сейчас хочу работать как самозанятая тренером на организацию, которая нанимает, оформляет к себе и обучает курьеров по доставке банковских карт. И один из банков, с которыми сотрудничает эта организация - банк Х (в котором я официально трудоустроена). Будет ли моя работа как самозанятой нарушением законодательства?
Хочу сделать временную регистрацию гражданину Казахстана, но у меня в собственности комната в коммуналке (в ЕГРН написано общая доля). Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
Добрый день!
14.07.2025 наша собака (шпиц, 7 лет, диагностированы эндокардиоз митрального клапана B1 и легочная гипертензия) поступила на плановую стоматологическую операцию. Во время вмешательства началась брадикардия, перешедшая в остановку сердца и дыхания (реанимация: две дозы адреналина). Операцию прервали (успели только одну сторону). Собака ослепла, а 15.07.2025 умерла в клинике от отёка лёгких. На момент операции у нас на руках были кардиологическое заключение и предоперационные анализы крови, не выявлявшие противопоказаний, но явных нарушений со стороны клиники мы зафиксировать не успели.
Вечером 14.07.2025 старший анестезиолог клиники провела с нами разъяснительную беседу, которую я записал на диктофон (запись сохранилась).
Из неё следует:
1) Она сама не вела операцию, а была приглашена позже («я не была, меня тоже позвали»), то есть вмешательство проводил менее опытный сотрудник;
2) Брадикардия не реагировала на терапию, потребовался неотложный адреналин;
3) Врач подтвердила гипоксию («сердце не качало кровь нормально в голову»);
4) Она дала заведомо ложный благоприятный прогноз (все восстанавливаются, никто не остаётся слепым), который не оправдался – собака ослепла и погибла.
Почему мы сразу не стали разбираться с тем что случилось:
На тот момент я находилась на 32-й неделе беременности. Не могла создавать себе дополнительный стресс в виде разбирательств с клиникой.
У моего мужа диабет 1 типа, 3 группа инвалидности. 16.07.2025 он почти впал в гипогликемическую кому на фоне стресса, попал в больницу.
Из-за этого мы не смогли сразу провести независимую экспертизу, вскрытие или полноценно зафиксировать доказательства причастности клиники к врачебной ошибки. Мы считаем, что у нашей собаки была передозировка какого-либо препарата или препарат не подошёл.
Вопросы:
1) Стоит ли пытаться взыскать с клиники компенсацию морального вреда и стоимость услуги (защита прав потребителей) спустя 11 месяцев?
2) Является ли аудиозапись допустимым доказательством в гражданском процессе?
3) Каковы перспективы дела и какой порядок действий – досудебная претензия, экспертиза документов, иск?
Заранее спасибо.