8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мошенничестве с оформлением кредита при подаче достоверных сведений о себе

31.01.2018 банк выдал мне кредит Совкомбанк.я оплатила первый платеж и потеряла работк, в августе 2018 получила судебное решение от мирового судьи о взыскании долга, а 25.12.2018 года сотрудник банка подал на меня заявление в полицию по ст.159 ч1? Что мне делать? Это третий кредит в банке «Кредитный» доктор, сведения все подавала достоверные, на момент получения кредита все банк устраивало, а через почти год вдруг такое заявление.

, Инга Селищева, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Инга. По заявлению с большой вероятностью будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вами был осуществлен платеж по погашению кредита, есть исполнительное производство о взыскании, следовательно, имеют место гражданско-правовые отношения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени Инга, данное действие Банка связано с тем, чтобы побудить Вас оплатить задолженность.

Уголовная ответственность по данной статье наступает лишь за умышленные действия, органам полиции нужно доказать что вы изначально не намеревались платить, и что у Вас на момент получения кредита не было возможности его платить.

в противном случае будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.02.2019