8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заочного решения суда о взыскании долга по кредиту с истекшим СИД

15.02.2019г по почте получила копию заочного решения о взыскании с меня просроченного кредита. кредит брался в декабре 2012г сроком на 2 года. последний платёж был в апреле 2013.банк до настоящего времени не предьявлял требований. повестку в суд не получала. как грамотно написать заявление об отмене заочного решения

, светлана, с. Боринское
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! 

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Заявление подается в произвольной форме и должно содержать Ваши возражения против заявленных исковых требований и ссылку на уважительность причины неявки в судебное заседание, о чем Вы не имели возможности своевременно сообщить суду, а также приложить  доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

 Вам необходимо сделать ссылку на то, что истцом пропущен срок исковой давности, в связи с чем Вы просите отказать в удовлетворении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019