Подтверждение получения оплаты взносов в СНТ

Добрый день.

У нас в СНТ есть расчетный счет на который я перевожу взносы, оплату за электричество.

1. Правление уверяет что на данный момент "основным способом сверки, позволяющим легитимно зафиксировать данные по взносам и оплате электроэнергии, является книжка садовода, при этом, необходимость и частоту (раз в месяц, раз в год, никогда) сверки определяет член товарищества по своему желанию". Так ли это?

2. Какой документ мне нужно запросить у Правления, для подтверждения отсутствия задолженностей для продажи участка.

, Алина, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Как член товарищества в силу федерального закона и устава вы вправе истребовать от председателя или иного уполномоченного общим собранием лица информацию о порядке оплаты взносов и иных платежей, например, посредством получения выписки из решения общего собрания. Также вы вправе получить справку за подписью председателя и бухгалтера, удостоверенные печатью СНТ, об отсутствии задолженности. Удачи!