Обязательна ли оплата счетов управляющей компании при перерегистрации ее в обслуживающую?

Здравствуйте! У нас была управляющая компания УК ООО Лира, теперь перерегистрировала в ООО Лира, в обслуживающую компанию. Мы обязаны оплачивать щета

, Вячеслав, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

Вы обязаны вносить оплату той управляющей организации с которой состоите в правоотношениях по договору управления.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами.