Что делать, если у меня собираются изъять имущество из-за невыплаты кредита?

Меня уволили с работы и я не внес не одного платежа в кредит

Мне позвонили сказали

Что через неделю приедут изымать имущество

Что мне делать в этлм случае ?

, Виталий, г. Псков
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Не ясно, кто же Вам позвонил и сказал такое. Если кредитор, то, вероятно, просто стращает. Но, вот, если судебный пристав, то это уже серьезней. Хотя навряд ли, пристав такое говорить не будет. Тем не менее, риски обращения взыскания на Ваше имущество, весьма актуальны. Осуществить это вправе, лишь судебный пристав — исполнитель, в рамках возбужденного исполнительного производства. Но, сначала, взыскателю нужно получить исполнительный документ: судебный приказ или решение суда, после чего направить этот исполн. документ, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства — в Отдел судебных Приставов. Уже сейчас можно проверить, на сайте ФССП РФ, являетесь ли вы должником по и/п или нет.

Виталий
Клиент, г. Псков
Позвонил кредитор
Получается просто страх навели?

Скорее всего, так и есть. Если Вы мне передадите в чат свои ФИО, год рождения и регион регистрации, я посмотрю: числитесь Вы в должниках или нет.