Какая ответственность грозит при подозрении в оставлении закладок наркотиков?

Приехал к другу на чужой район, ждал его на улице. Ходил из в подъезда в подъезд, потому что было холодно, он должен был подойти ко мне. Не смог зайти в один подьезд, начал идти в другой и мужик удостоверение показывает ГНК , говорит поступил сигнал мол я подозрительный и делаю закладки и т.д. просил телефон , чуть ли не силой , я ему показал со своих рук , доказал что ничего нету, дальше просил проехать в отдел, но я сказал буду стоять тут и ждать родителей.Итог , он сказала не хочу иметь дело с малолетками и просто ушел, сказав больше нигде не попадайся. Что делать? Я ему показал социальную карту , где моя ФИО, стоял раньше на учете в этом районе. Чем грозит или просто забьют га меня?

, саша, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ни чем уже не грозит, так как, если бы Вас подозревали бы в том, что Вы делаете закладки, Вас бы задержали для дачи объяснений. Уже прошло время. Так как, если в правоохранительные органы поступает информация о произведении закладок, они проверяют эту информацию.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие обязанности полиции:

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях.