Какая ответственность грозит за ответный удар при нападении?

Здравствуйте, на меня напала девушка в моей квартире, она меня избивала, я ответил ей двумя ударами кулаком по ногам, у неё два синяка. Я тоже был избит, она вызвала полицию, я и она написали заявления друг на друга, сняли побои. Теперь она вымогает с меня 50 тысяч рублей за отказ от заявления, я денег ей не платил. Ее вызвали завтра для дачи показаний, а меня нет. Какая ответственность может наступить? У меня есть видео доказательства, как она нападает на меня

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Если причинен вред здоровью то уголовная.

Если побои то вероятно административная.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Нет смысла платить за отказ от заявления, так как она не может его отозвать.

Закон это не предусматривает.

можете попробовать сослаться на необходимую оборону.

Цена договорная.