1440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Составление договора с частным инвестором по кредиту

здравствуйте! беру кредит у частного инвестора. Прислали договор: Распечатываете договор и заполняете его. Заполнять в договоре необходимо дату,сумму займа и срок.Остальное заполнит Инвестор обязательно укажите номер счёта,(номер карты), на который вам перевести деньги.(реквизиты). Номер телефона.Далее ,сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно мне в личном сообщении. Вопрос: Но он без подписи и печати инвестора. это правильно юридически что сначала я подписываю и вписываю сумму а потом инвестор??

ДоговоДоговор.docxр.docx
15 Февраля 2019, 17:47, вопрос №2261864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2507
ответов
899
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Такой договор подлежит подписанию «Живыми» подписями лиц — участников Договора. В указанном Вами случае, Ваш контрагент не получит от Вас договора, подписанного Вами «живой» подписью. При нормальном положении дел, Вы должны отправить подписанный Вами, экземпляр ( а лучше, сразу 2) — в адрес контрагента, почтовой связью. Контрагент, получив документы, расписывается в них и один из экз. отправляет Вам обратно, почтой. Вот это — соответствует правилам делового оборота, в удаленном режиме.

Вместе с тем, разъясняю Вам, что договор денежного займа является  реальной сделкой гражданско — правового характера, то есть считается заключенным не с момента его подписания Сторонами, а с даты фактического получения денег в долг, Заемщиком.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

15 Февраля 2019, 18:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.