Военная ипотека когда могу вступить в НИС

Добрый день . Могу ли я писать рапорт на вступление в НИС ?

Первый контракт подписал в 2006 на три года .в ВМФ . Не окончил до конца . Спустя год уволился по положительной статье (по собственному желанию).

Сейчас в 2019 заключил второй контракт на три года в нацгвардии.

Этот контракт будет считаться вторым ?

Звание сержант .

В законе написано так 4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками ипотечной системы .

, Влад, г. Димитровград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

да, это у Вас новый (второй) контракт.

В силу положения о порядке прохождения военной службы (Указ Прехидента РФ № 1237 от 16.09.99)

 Новый контракт может быть заключен с гражданином,пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

(ст. 9).

Влад
Клиент, г. Димитровград
Почему в части говорят что не могу ссылаясь на то что у меня только год по контракту отслужен а надо три говорят

Не знаю, я не могу отвечать за их мнение