Сетевая компания отказывает в техническом присоединении

День добрый. Вопрос. Правомерен ли отказ ДРСК на техническое присоединение к электросетям помещения(гараж), находящегося в массиве ГСК, при условии, что помещение у меня в собственности и я не являюсь членом гаражного кооператива? В ГСК присоединен к электросетям и имеет общий прибор учета. ДРСК аргументирует отказ ссылаясь на 26 статью ФЗ-35 "Об электроэнергетике" - что тех. присоединение имеет однократный характер.

  • Письмо о причинах аннулирования зая~
    .pdf
, Dmitry, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий. Нет отказ не правомерен, если вы не являетесь членом ГСК, и ранее к ним не обращались за тех. Присоединением. Если нужна помощ с написанием жалобы обращайтесь в чат.