Как составить претензию за несвоевременную сдачу парковочного места?

Добрый день! подскажите пожалуйста. неустойку за несвоевременную сдачу парковочного места я имею требовать? и она так же расчитывается как и по квартире или как то по другому?

, Сергей, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Сергей

Претензия пишется в произвольной форме и на основании закона 214-ФЗ, а так же договора заключенного между Вами и застройщиком.

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

и она так же расчитывается как и по квартире или как то по другому?

Сергей

Нужно смотреть условия договора. Обращайтесь для помощи в оформлении претензии, иска и представительства в суде.