Что делать, если мошенники использовали мои печати?

У меня ип занимаюсь цветами, пришла бумага акт сверки на 105 тысяч рублей на строительные какие то работы. Ни какими другими делами по мимо цветов не занимаюсь!!!

Позже связались сотрудники полиции и сказали что заведено уголовное дело по факту мощеничества. Фирма некая использовала товарные чеки с моей печатью, показали фото этих товарных чеков с печатями и с суммами, таких товарных чеков у нас никогда не было, печать на фото похоже что моя. Нигде нет моих подписей. Сотрудник полиции сказал что возможно будет экспертиза печати, прошу помогите, скажите как мне быть?что делать?

, Вася, г. Чебоксары
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Вася, доброго времени суток! Подобные ситуации имеют место быть, однако, без достаточных оснований и доказательств никто вас к уголовной ответственности не привлечет. По данному факту сотрудники полиции обязаны провести все действия, направленные на установление лица, совершившего данного преступление.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В свою очередь вы должны настаивать на том, что занимаетесь исключительно цветами, строительные работы никому не оказываете. Кроме того, вы вправе воспользоваться услугами адвоката. Удачи вам!