Предоставление единовременной социальной выплаты сотрудникам УИС

Предоставление единовременной социальной выплаты для сотрудников УИС.

Имеет ли право комиссия отказать мне в постановке на очередь по причине того, что я проживаю в квартире матери? В этой квартире я прописан около 10 лет, квартира приватизированная, доли в этой квартире у меня нет.

, константин, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, может, если на каждого члена семьи приходится 15 и более кв. метров в этой квартире.

 В силу ст. 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2012 N 283-ФЗ

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
константин
Клиент, г. Саратов

Если мать выпишет меня из квартиры (она ведь имеет такую возможность как собственник), должен ли я буду ждать 5 лет для постановки на очередь? Я ведь в этом случае не ухудшал свои условия проживания?

ВЫписать она может только в судебном порядке, но тут может стать вопрос в причинах выписки.