8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка-вызов

Здравствуйте. Я заочник и работаю по ТК РФ. Накануне очередной сессии я получил справку вызов и принес ее в свою организацию. Руководитель сказал что пока я могу обойтись без справки если буду чтото успевать на работе. В университете мне предложили одну очень хорошую должность и я решил уволиться, но при этом дождаться окончания учебного отпуска. Сказал об этом рукаводителю на что он заявил что уволит меня по статье за пропуски. Подскажите что можно в этом случае сделать?

17 сентября 2013, 18:44, Самара, г. Самара
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Самое простое написать заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели до даты предстоящего увольнения и устроиться на новую работу.

21 сентября 2013, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Учебный отпуск в справке-вызове больше, чем установлено в ТК РФ
Предоставила по основному месту работы заявление на учебный отпуск и справку вызов. ( образование данного уровня впервые , аккредитация есть, заочная форма обучения). В справке-вызов указаны даты промежуточной аттестации с 12 ноября по 15 декабря -34 календарных дня. В заявлении на учебный отпуске также указала , что прошу предоставить учебный отпуск 34 календарных дня , на основании справки из учебного заведения. ( колледж). Работодатель готов предоставить учебный отпуск но только на 30 календарных дней, и просит переписать заявление с уменьшением дней до 30. Я знаю , что по закону полагается 30 дней оплачиваемого отпуска на первом курсе, когда получаешь среднее образование. Фактически осенняя сессия 34 дня и еще весенняя сессия столько же. Вопрос - прав ли работодатель требуя переписать заявление и уменьшить количество дней отпуска? вопрос - что делать с оставшимися днями сессии - обязан ли работодатель предоставить отпуск пусть и неоплачиваемый на оставшиеся 4 дня на основании справки вызова?
11 ноября 2018, 12:04, вопрос №2162078, Татьяна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Справка вызов
В вузе выдали справку вызов студенту очнику 15 мая на период с 01.03.15 по 31.07.15. Руководство организации отказывается давать оплачиваемый отпуск мотивируя это тем, что даты в справке вызове должны совпадать с датами на заявлении на отпуск. В вузе отказываются давать справку на июнь с конкретными датами, мотивируя это тем, что для очников оговорен срок 4 месяца (хотя справка дана на 5 месяцев и с даты на 1,5 месяца превышающей дату выдачи самой справки). и на меньший срок они давать справку не имеют права. Кто прав? Можем ли мы требовать оформления справки только для сдачи госэкзаменов сроком на 1 месяц с 01.06.15 по 30.06.15?
22 мая 2015, 08:18, вопрос №846606, Анна, г. Москва
7 ответов
Трудовое право
Справка-вызов
Я работаю на двух работах.В университете дали только одну справку-вызов на сессию,вторую не дают.Но на обоих работах требуют только оригинал справки-вызов.Как быть?можно ли подать копию на одну из работ?либо всё-таки мне обязаны дать и вторую справку-вызов в университете?
21 ноября 2014, 10:03, вопрос №625012, Юрий, г. Тюмень
3 ответа
Трудовое право
Споры об ученическом отпуске по справке-вызов? Интересная ситуация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня возникла данная ситуация: Я пришла со справкой-вызов к работодателю о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы с 11.02.2013 по 11.06.2013 продолжительностью 121 календарных дней, под этой справкой-вызов я должна уйти на госэкзамены и на подготовку-защиту диплома (госы и защита диплома проходят в разное время, по мимо оригинала справки-вызов был взят дубликат, на срок даже с 15.03 по 11.06 отпускать с работы никто не хочет т.к. им это не выгодно, да и мне нужны конкретные только даты). Для сдачи выше перечисленного мне необходимы такие сроки с 15.03.2013 по 01.04.2013 (для сдачи госэкзаменов) и с 22.05.2013 по 11.06.2013 (подготовке и защите диплома), отпускать на такой период они меня не хотят говоря о том, что не могут разорвать справку-вызов, но при этом не ссылаются ни на один НПА. Законом описаны гарантии, т.е. обязанность работодателя предоставить мне отпуск по моему заявлению. Справка-вызов является основанием, дающим мне право на подачу соответствующего заявления. Отпуск должен предоставляется по заявлению на указанный мною период на основании справки-вызов, и не должен превышать указанного в ней периода. К сожалению, не смогла найти нормативных актов или официальных разъяснений, подтверждающих мое мнение или опровергающих его, чтобы убедить отдел кадров. По данной ситуации с моими однокурсниками не возникло проблем, так же и у тех кто работает в гос. органах делят отпуск по справке вызов, а в моей организации кадровики категорически говорят нет и при этом не могут сослаться ни на один закон. Помогите пожалуйста разрешить данную ситуацию. Заранее большое спасибо!
01 марта 2013, 09:45, вопрос №49594, Анастасия Личидова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013