Как правильно расшифровать данную статью ЖК РФ?

Добрый день. Прошу "расшифровать" пункт 7 статьи 20 Жилищного Кодекса РФ, и как он согласуется с остальными пунктами этой статьи? Если мы просим ЖилИнспекцию провести проверку достоверности Протокола и Решений по ОСС (есть ВСЕ основания считать их сфальсифицированными, подложными), то "новая" управляющая организация, подавшая эти документы в ЖилИнспекцию даже НЕ ПОДЛЕЖИТ проверке и надзору, имея лицензию на управление другими домами? Собственники ПРОТИВ смены управления, но Протокол подделан и Решения приняты БЕЗ их участия - даже бланков для голосования НИКТО не видел..

, Галина, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Галина!

Дополнительно к указанной статье необходимо применять нормы статьи 192

ЖК РФ Статья 192. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также — лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее — лицензионная комиссия).
3. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами включает в себя деятельность органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление лицензионного контроля.

В данном случае понятие государственный жилищный надзор подменяет понятие лицензионный контроль.