8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли срок давности штрафа в данном случае?

Здравствуйте.

Требуется разъяснение терминологии в статье 31.9 КоАП, пункт 1

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (часть в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2011 года Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 71-ФЗ.

Что означает «не подлежит исполнению»? Это отсутствие законной возможности принудить к исполнению, либо это снятие обязательств по исполнению предписания.

Если более конкретно, то имеется штраф в ГИБДД(и более ни где), после лишения. Срок – более 2,5 лет. Исходя из статьи 31.9 - это как? Меня не могут заставить уплатить штраф, но и в/у не вернут ссылаясь на статью 32.6 пункт 4.1 того же КоАП или с меня снята обязанность оплачивать штраф.

Показать полностью
, Олег, с. Тугур
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

 Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее ложных сведений в систему Фгис "Меркурий" (ложные сведения: количество доставленного получатею ВБР не соответствует действительности. По ветеринарной справке получатель принял вбр муксун в количестве 2000. Фактически на адресе получателя находилось 1000 муксуна. Вет. справка имела статус погашена)
, вопрос №4073300, Александр, г. Москва
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019