Как привлечь к ответственности человека за распространение в соцсетях фотографий?

Добрый день. Некоторое время я общалась в соцсетях и по вайберу с мужчиной, проживающим в Грузии. У него имеется несколько моих фото личного характера и две фотографии полуинтим. После моего намерения прекратить наше общение, он шантажирует меня, угрожает, что отправит фотографии моему мужу и его друзьям в соцсети, если я не буду продолжать с ним общаться. Он уже создавал фейховую страницу в "Одноклассниках" с моими личными данными и фотографиями, указав в статусе, что я предлагаю виртуальный секс.Никакие мои слова, уговоры и угрозы на него не действуют. Могу ли я как-то привлечь его к ответственности или хотя бы прекратить этот шантаж и его намерения рассылать мои фото? Из сведений о нем у меня есть только имя, номер мобильного телефона, город проживания.примерное место работы, семейное положение и несколько фотографий, Но он проживает в Грузии, а я в России. Заранее спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Иваново
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Вы можете написать заявление в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права  занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.)
Если от полиции Вам поступит отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру района.