Что мне делать, если в машине нашли марихуану?

сотрудники полиции изъяли марихуану в машине, ни каких действий по состалению протокола об изъятии не составлялось, фото видео не велось, не было понятых, нигде не расписывался, на следующий день звонят на телефон чтобы пришел в говд, я работаю в другом городе что дальше будет

, Марк, г. Ульяновск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Странно, что без протоколов. Это не законно. Если вы всё правильно указали, то ничего при таких условиях не должно быть, т.к. при изъятии грубейшим образом нарушены нормы КОаП, УПК, закона «О Полиции» и любые применимые здесь акты. Такое ощущение, что взяли себе лично.

Сходить по видимому стоит, но при этом желательно взять с собой адвоката, предварительно проконсультировавшись с ним очно. Мало ли что там будет.

Пока оснований для привлечения с точки зрения закона нет.

Марк
Клиент, г. Ульяновск

поясните пожалуйста, юридической и уголовной ответственности по изложенному ранее (видео, фото, выемки, обыска не было, взялили номер телефона, и на него позвонили на  следующий день) номер я уже поменял, я так понимаю они хотят чтобы я сам на себя сейчас начал говорить., получается просто разводят на что то,

При осмотре автомобиля должны были составить акт осмотра и изъятия где всё описать. В протоколе расписываетесь вы и понятые, в хорошей ситуации делается видеосъёмка. Вещество должно быть правильно упаковано в тару исключающую возможность подлога. На сколько я понимаю, этого сделано не было.

Это нарушение процедуры изъятия. Что будет происходить у вас в полиции я не знаю.

Рекомендую взять с собой адвоката, в его присутствии в отношении вас незаконные методы применяться не будут.

Какие действия предпримет полиция в целом, сейчас предсказать нельзя. Надо смотреть на месте.