Какие должны выдать документы собственнику, если меняют в квартире стояк общего пользования?

Добрый день! Должны ли мне при замене общедомового стояка выдать акт о выполненных работах? Если после замены произойдет протечка, то как я должна буду доказать, что трубу менял УК, а не лично собственник, по своему желанию.

, Галант Юлия, г. Самара
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия! Да, акт составляется, так же отмечу что  за все необходимы расходные материалы, которые потребуются в процессе замены, а также за сам ремонт вносят оплату жильцы квартир, ежемесячно внося денежные суммы за квитанции с графой «содержание и ремонт жилья»

По завершении ремонта общедомового имущества составляется «Акт выполненных работ» между УК и организацией по ремонту. Собственник квартиры в праве потребовать себе копию этого акта.

С уважением Александр Иванович !