Возврат денег за некачественное образование
Добрый вечер!
Ситуация следующая:
Я оплатила курсы повышения квалификации, договор со мной не заключили.
В ходе обучения стали возникать конкретные пробелы с качеством преподавания и с квалификацией преподавателей.
Кто-то из ребят смог выбить назад часть денег.
По итогу завершения, мне чуть ли не единственной поставили 3 за диплом, хотя мой куратор говорил, что с содержанием все хорошо, выступила я тоже нормально, были ребята и слабее, но получили они 4, видимо потому что их наставники были в комиссии.
Меня раздирает чувство несправедливости, и я хочу вернуть деньги за некачественное образование. Какие варианты у меня есть?
Первое требование, это относительно вообще оформления с Вами правоотношений по оказанию платных образовательных услуг, в обязательном порядке должен был быть заключен договор в письменной форме.
Согласно Постановлению правительства РФ
от 15 августа 2013 года N 706
Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг
12. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:
Второе, это уже требование относительно непосредственно самого недостатка оказанных услуг, т.е. если такие недостатки имели место со стороны исполнителя услуги и их возможно также будет подтвердить, вы вправе ссылаться на следующие положения приведенных правил:
Постановлению Правительства РФ
от 15 августа 2013 года N 706
18. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.
По итогу завершения мне чуть ли не единственной поставили 3 за диплом,
Но насколько я понял в настоящее время договор считается исполненным. т.е. произошло завершение услуги, Вы закончили обучение и Вам выдан документ об образовании?:
Если это так, то значит в такой ситуации Вами фактически был принят результат работы проделанной исполнителем, следовательно речь не идет о расторжении договора в процессе его исполнения, речь идет именно об убытках, какие как Вы считаете были Вам причинены исполнителем услуги, стоит обратить на это внимание.