Как отказаться от услуг врача, если не болен?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, три года назад перенёс операцию на удаление желудка. Я каждый год прохожу медкомиссию и возникла такая проблема как заключение фтизиатра для онколога, у которого на учете. И вот уже год доказываю, что я здоров и хорошо себя чувствую, нет никаких симптомов туберкулёза, кроме как небольшие изменения на снимке. Так же сдавал анализы на туберкулёз и они отрицательные. Фтизиатры пытаются меня лечиться, но я против и хочу полностью отказаться от их услуг. Мне достаточно того, что я на учете у онколога. Как мне поступить в сложившейся ситуации и имеют ли права «преследовать»?

, Евгений, г. Краснодар

Здравствуйте. Могут, в  силу ст. 10 Федерального закона от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». В ней указано, что «больные с заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательного обследования и лечения. Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением».

а также в силу ч. 2 ст. 10 ФЗ 77 -

 Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Ну, я правильно ж понимаю, это если анализы положительные? Но сдавал и мне пришло отрицательно все, а они все равно «преследуют»

Как именно «преследуют»?