Какие предпринять действия, если начальство рассчитывает оклад по часам, а не годам?

Добрый вечер , работаю в детском садике . Начальство считает , что оклад считается по часам , а не по годам . Играют с зарплатой . Какие действие нужно применить ?

, Алексей, г. Чебоксары
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Необходимо в первую очередь проанализировать документы о системе оплаты труда в детском саду: Коллективный договор, Положение об оплате труда и, конечно, Ваш трудовой договор. С указанными документами Вас обязан был ознакомить под роспись работодатель и находиться они должны в свободном доступе ( в самом садике и на официальном интернет-сайте дошкольного образовательного учреждения).

Если Вам необходима помощь с анализом указанных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, с удовольствием проконсультирую.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Возможно ли вернуть 0.2 ставки по совместительству. Отказавшись от неё по собственному желанию прежде? Прежде обещали с ноября 2018 г. вернуть ставку , позже сообщив, что ставка будет вернута в январе 2019 г.. И по сей день не вернули.

Занятие ставки по совместительству оформляется путём заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, что подразумевает согласие обеих сторон: и работника, и работодателя. Изъявите своё желание, написав заявление на занятие указанной ставки, дальше решение за работодателем. Удачи!