8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия, если начальство рассчитывает оклад по часам, а не годам?

Добрый вечер , работаю в детском садике . Начальство считает , что оклад считается по часам , а не по годам . Играют с зарплатой . Какие действие нужно применить ?

, Алексей, г. Чебоксары
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Необходимо в первую очередь проанализировать документы о системе оплаты труда в детском саду: Коллективный договор, Положение об оплате труда и, конечно, Ваш трудовой договор. С указанными документами Вас обязан был ознакомить под роспись работодатель и находиться они должны в свободном доступе ( в самом садике и на официальном интернет-сайте дошкольного образовательного учреждения).

Если Вам необходима помощь с анализом указанных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, с удовольствием проконсультирую.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Возможно ли вернуть 0.2 ставки по совместительству. Отказавшись от неё по собственному желанию прежде? Прежде обещали с ноября 2018 г. вернуть ставку , позже сообщив, что ставка будет вернута в январе 2019 г.. И по сей день не вернули.

Занятие ставки по совместительству оформляется путём заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, что подразумевает согласие обеих сторон: и работника, и работодателя. Изъявите своё желание, написав заявление на занятие указанной ставки, дальше решение за работодателем. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019