Обязан ли работодатель сделать перерасчет моего оклада?

Здравствуйте. работаю в больнице уже 3 года 8 месяцев,а получаю меньше всех. пошла разбираться к экономистам сказали что по ошибке отдела кадров Оклад начислялся по стажу не более двух лет. Пошла в отдел кадров,они сказали что мой общий стаж 3 года 11 месяцев. Обязаны ли они сделать перерасчёт и вернуть деньги?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться письменно к работодателю с требованием сделать перерасчет и сослаться на документ, регламентирующий этот вопрос (положение об оплате труда, Правила внутреннего трудового распорядка, трудовой договор и соглашения к нему и пр.).

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Обязаны вам сделать перерасчет, поскольку это ошибка отдела кадров. Если по каким то причинам вам перерасчет не сделают, придется обратиться в трудовую инспекцию, а в последующем и в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.