8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на беспредел в отношении оплаты за мусор?

15 лет не живу в сельской местности нет работы. стоит домик закрыт. отключен свет, газ, вода, приписан. работаю и живу очень далеко.пришла квитанция на оплату мусора. соседка затратив большие деньги привезла.пришлось оплатить дорогу. пытаюсь дозвонится по телефону, указанному в квитанции никакого ответа. откуда бытовой мусор, если я там не живу? куда обратится? как это остановить или писать в администрацию президента. ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛ МУСОРНЫЙ РЕКЕТ 90 ГОДОВ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НОВЫЙ УЗАКОНЕННЫЙ БИЗНЕС ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ С НАРОДА ПРИ ПОМОЩИ МУСОРА.

, АНАТОЛИЙ, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анатолий!

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ в ст. 24.7 устанавливает обязанность собственников отходов заключать договоры на вывоз ТБО.

Ст. 28 указанного закона устанавливает ответственность для собственников как административную, так гражданско-правовую и уголовную.

Вы вправе обратиться как к оператору — организации осуществляющей сбор и утилизацию отходов, так и в суд за разрешением спора по возникшему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, купила дом в деревне, являюсь собственником, прожиаю в городе, где плачу за вывоз мусора, в дом
Добрый день,купила дом в деревне,являюсь собственником,прожиаю в городе,где плачу за вывоз мусора,в дом приезжаю как на дачу,выставили сейчас счет за вывоз мусора с января 2019 года,договор не заключала
, вопрос №4085421, Надежда, г. Иркутск
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.02.2019