Как правильно предъявить иск к управляющей компании из-за полученной травмы?
Добрый день!
При выходе из подъезда жена поскользнулась на ступеньках и получила сложный открытый перелом голени.
Причина в гололеде на ступеньках и придомовой территории, что зафиксировано в документах скорой помощи.
Лечение предстоит долгое и болезненное.
Есть свидетели 3 человека + 2 детей, которых жена как раз вела в садик и школу, есть фотографии места падения в день падения.
Хотим предъявить иск к управляющей компании на возмещение материальных затрат и морального вреда.
Требуется юрист для грамотного ведения этого дела.

Здравствуйте Александр!
Советую Вам для начала попробовать добиться справедливости самостоятельно, не прибегая к платной помощи юриста.
Для получения возмещения ущерба вашему здоровью и затрат по его восстановлению необходимо написать претензию на имя директора УК. Составляется она в двух экземплярах, одна из них вручается непосредственно виновнику происшествия. На двух экземплярах должна стоять отметка о принятии ( дата с печатью или вх. номер). если же УК откажется принимать ваше заявление, отправьте по почте с описью вложения.
В претензии опишите всю ситуацию, данные тех кто может подтвердить факт падения ( для внутреннего расследования), приложите чеки и квитанции на приобретенные лекарства и медуслуги, которые не были предоставлены вам бесплатно по медицинскому полису., и по желанию фото.
Если УК откажется возмещать убытки, то следует обратиться в суд. Для этого составляется исковое заявление, привлекаются свидетели происшествия, а также справки о травме. Тут уже можете прибегнуть к квалифицированной помощи. Удачи Вам!