Возможно ли заключение договора дарения в данном случае?

Отец дочери по договору дарения,передает имущество. Дочь является гос.гражданской служащей,возможен ли договор дарения,или есть ограничения.

, Екатерина, г. Смоленск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! На основании ст. 575 Гк РФ запрещается дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей (кроме подарков на сумму до 3000 рублей).

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а какой вид сделки применить в данном случае, тк отец хочет переписать свое имущество дочери.