В каком размере предусмотрена выплата алиментов?

У меня трое детей все от одного папы алименты подавала только на первых двух дочек.раньше был установлен размер1/3 .он постоянно задерживал были долги.года полтара назад у него родился сын от другой женщины.она подала на алименты хотя они в браке.теперь мои двое детей не понятно как получают алименты потому что последнее время получают алименты от 1000 до 1600 рублей на двоих.правильно ли это и как повысить размер ? Ну не может ребёнок получать 500 рублей в месяц алименты.

, Екатерина, г. Рассказово
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если размер алиментов составляет 500 рублей на 1 ребенка, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Основанием требования будет существенное нарушение интересов одной из сторон и права детей на получение содержания от родителя взысканием алиментов в долевом отношении к заработку (п.1 ст. 83 СК РФ).

Размер твердой денежной суммы определяется по правилам п. 2 ст. 83 Семейного кодекса.

Если алименты просто не выплачиваются или выплачиваются не в полном объеме, нужно обращаться к приставам.

С уважением, Андрей Козырев

Екатерина
Клиент, г. Рассказово
Пристава ни как не решают этот вопрос.отмахиваясь тем что у него такая зарплата официальная.хотя у нас в городе нет такой зарплаты с которой можно рассчитывать такие алименты.что делать в этом случае?

Если расчет верный и алименты выплачиваются в полном объеме, обращайтесь в суд с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме