Каков размер положенных мне выплат при наступлении 30-ти недель беременности?

Через месяц после устройства на работу, я забеременела. Трудоустройство официальное. Большую часть срока, на данный момент почти 7 месяцев беременности я провела сидя на больничных. 1)Полагаются ли мне декретные выплаты?

2)Каков размер положенных мне выплат при наступлении 30-ти недель? То есть больничный по беременности и родам.

3)Зависит ли их размер от стажа работы и моё нахождение на больничных влияет ли на них?

, Анастасия, г. Саратов
Лариса Дорофеева
Юрист, г. Саратов

Расчетным периодом для оплаты такого больничного являются 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности.

то есть важно, работали ли Вы до этого в другой организации.

Если страховой стаж работницы составляет 6 месяцев или более, то ее пособие определяется из расчета 100% ее среднего заработка (ч. 1 ст. 11 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). То есть среднедневной заработок работницы в этом случае и есть сумма ее дневного пособия.

А вот если стаж работницы менее полугода, то ее пособие за месяц не может превышать МРОТ

За более подробной консультацией Вы можете обратиться на платной основе.