Как будет производиться расчет оплаты ЖКХ, если просрочена замена счетчика?

Подскажите пожалуйста,я просрочила замену счётчика.Стоит замена с 01.02.19 .Завтра собираюсь писать заявление на замену.Этот месяц будет расчет по среднему? Спасибо

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Виктория, добрый день, расчет объема коммунальных услуг регламентирован Постановлением Правительства РФ № 354 «о правилах оказания коммунальных услуг...», данным Постановлением установлено, что в случае выхода прибора учета из строя, или вывода его из эксплуатации первые два месяца расчет производится по средним показаниям, а уже в дальнейшем применение норматива с применением повышающего коэффициента