184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходим ли приказ с обоснованием для ротации?

Здравствуйте. Медицинское предприятие имеет филиалы в разных районах города. В трудовом договоре указано, что работодатель имеет право путем ротации направлять сотрудника на работу в другой филиал при необходимости. Достаточно ли " телефонного звонка сверху" для ротации или должен быть приказ с обоснованием, с которым под подпись знакомят работника и с которым он едет в другой филиал?

12 Февраля 2019, 19:46, вопрос №2258193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7110
ответов
2061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перемещение или перевод работника допускаются только с согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Таким образом должен быть соответствующий приказ работодателя, после получения Вашего согласия разумеется.

12 Февраля 2019, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва
Так ведь выходит, что условия договора остаются прежние, должность и условия труда такие же, все абсолютно то же, просто работник направляется к этому же работодателю в другой корпус, все равно согласие работника не требуется?
12 Февраля 2019, 20:21
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7110
ответов
2061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если Вас переводят в другое структурное подразделение (отдел, филиал) то приказ работодатель должен издать.

12 Февраля 2019, 20:25
Ксения
клиент, г. Москва
А если начальство не хочет предоставлять приказ о переводе для ознакомления работнику, то работник может никуда не ехать?
12 Февраля 2019, 20:29
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7110
ответов
2061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ситуацию себе представьте: приходите на работу в другой филиал, а Вам там говорят на каком основании прибыли? отсутствие по месту работы, определенном в ТД более 4 часов — прогул, меньше 4 часов дисциплинарное взыскание.

В остальном, если отношения с руководством доверительные и Вы уверены, что не последует негативных последствий для Вас, то можете и без приказа к работе притупить в другом филиале.

12 Февраля 2019, 20:32
Ксения
клиент, г. Москва
Вот так и вышло, что сотрудник приехал в другой филиал, а там очень удивились этому. По телефону стали выяснять, с какой целью прибыл работник.
12 Февраля 2019, 20:38
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7110
ответов
2061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ваши уточнения выходят за рамки простого бесплатного вопроса.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

12 Февраля 2019, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут