Как действовать, если появилась задолженность по кредитным выплатам?

Здравствуйте. Я только сегодня узнал о том что у меня есть задолженность по выплатам кредита,и был суд,который вынес решение о том чтоб я выплачивал через приставов судебных... Но меня об этом не проинформировали. Суд был 2016 году.... Долг на данный момент составляет 197 тысяч. Т.е я теперь не могу выехать за границу?? И что мне делать с тем что я не был проинформирован все эти годы?

, Андрей, г. Вельск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

2 варианта:

1) Оплатить задолженность и арест снимут.

2) Подавать апелляционную жалобу на решение суда совместно с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы. Но для снятия ареста оснований нет, пока решение первой инстанции не отменено.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.