Как действовать сироте при беременности, если отсутствует жилье?

Здравствуйте. Мне 21 год и я учюсь на 3 курсе забеременела жыву в общежытии куда мне можно обратиться насчет жилья или ка ко-го то дешового кредита на дом.

, Екатерина, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства о предоставлении жилья:

ЖК РФ Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.