Могу ли я отказаться от получения заказа и получить возврат средств, если его долго не доставляют?

Здравствуйте, подскажите плз. Я физ лицо, заказал мебель у ип, оплатил заранее. В срок поставили только часть мебели, про остальное кормят завтраками. Дал им требование о расторжении договора. возврате денег и уплате неустойки. Мой экземпляр подписали и поставили печать. Могу ли я теперь отказаться от получении мебели и настаивать на возврате средств? Крайний срок по договору вышел еще в декабре 2018-го.

, Алекс, г. Москва

Добрый день, Алекс.

Да, совершенно верно Вы можете вернуть денежные средства

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Плюс к этому неустойка, штраф по ст. 13 и  компенсация морального вреда.

Алекс, Вы можете скинуть мне в чат требование которые Вы им направили?