Продавец не освобождает жилье

покупали дом с использованием материнского капитала.5 июля проивели основной платеж и заключили договор .получили документы на дом в то время он был у нас в обременении.30августа перевели остатки за дом.12 сентября получили документы.в договоре указано что при получении остатка они обязуются выписаться и съехать но они все отодвигают съезд.16 мы подали заявление в полицию.можно ли расторгнуть договор из-за невыполнения обязательств продавцом

, Алексей, г. Соликамск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей, а ответ от полиции имеется какой-то?! Расторгать договор нельзя, потому что приобретён за счёт материнского капитала. Нужно или с помощью полиции выселять — или через суд, с привлечением приставов. С уважением!

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Алексей, полиция скорее всего не будет этим заниматься, сославшись на гражданско-правовой характер отношений. Поэтому, лучше сразу обратиться в суд.