Может ли супруг переписать супруге садовый участок с постройками?

здравствуйте! супруг хочет переписать садовый участок с постройками (дом баня) на супругу. как правильно сделать оформить дарственную. документы о приватизации имеются,

, рина, г. Челябинск

Добрый день, Рина,

в целом для оформления дарения достаточно составить договор, в котором указаны все постройки, земельный участок и данные позволяющие установить имущество.

Договор дарения составляется в простой письменной форме, обоими супругами подается в МФЦ на регистрацию перехода права собственности.

Так как это супруги, то налоговой нагрузки не возникнет. Обратите внимание на верность всех реквизитов недвижимости, кадастровый номер, площадь, адрес и др. При ошибке может быть приостановка регистрационных действий.